Primaria

DIRECTOR GENERAL: D. Miguel Ángel Mora Ruiz

DIRECTORA ACADÉMICA: Dña. Susana Cantero Juárez
JEFA DE ESTUDIOS: Dña. Mª Pilar Martínez Villagrasa
SECRETARIA: Dña. María Ascensión Paniagua Plata
COORDINADORA DE 1º PRIMARIA: Dña. Amalia Calero Dalmau
COORDINADORA DE 2º PRIMARIA: Dña. Mari Luz Sánchez Valera
COORDINADORA DE 3º PRIMARIA: Dña. Gabriela Salcedo Fernández
COORDINADORA DE 4º PRIMARIA: Dña. Amparo Fernández Hernández
COORDINADORA DE 5º PRIMARIA: D. Daniel Soler Roselló
COORDINADORA DE 6º PRIMARIA: Dña. Merche Novella Alcocer


HORARIO VISITAS DIRECCIÓN



DIRECCIÓN PEDAGÓGICA: Dña. Susana Cantero Juárez / Martes12:30-13:30 y Miércoles 16:00-17:00 h.
JEFATURA DE ESTUDIOS: Dña. Pilar Martínez Villagrasa / Martes 11:45-12.30 y Jueves 15:30-16:15
Es conveniente concertar entrevista con los profesores previamente. Los días marcados por la tarde son indicativos; intentaremos adecuarnos a sus posibilidades.


 TUTORES/AS 



1º A: Dña. Mª ÁNGELES IBAÑEZ RAGA / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.
1º B: Dña. AMALIA CALERO DALMAU / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.
1º C: Dña. PALOMA RULL GONZÁLEZ / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.


2º A: Dña. MARI LUZ SÁNCHEZ VALERA / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.
2º B: Dña. PILAR MARTÍNEZ VILLAGRASA / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.
2º C: Dña. ISABEL MARZAL MANCHO / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.


3º A: Dña. GABRIELA SALCEDO FERNÁNDEZ / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.

3º B: Dña. ROSA JULIA ALCARAZ MÁS / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.

3º C: Dña. CHARO VILARDE VILLAR / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.

 

4º A: Dña. VICENTE NAVARRO CORTINA / Martes 12:30-13:30 y Jueves 17:00-18:00 h.

4º B: Dña. AMPARO FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ / Martes 12:30-13:30 y 17:00-18:00 h.

4º C: Dña. MÓNICA NAVARRO NAVARRO / Martes 12:30-13:30 y 17:00-18:00 h.

 

5º A: Dña. ANA LÓPEZ ORTÍ / Lunes 12:30-13:30 y Miércoles 17:00-18:00 h.

5º B: D. DANIEL SOLER ROSELLÓ / Lunes 12:30-13:00 y Martes 17:00-18:00 h.

5º C: Dña. NURIA NAVARRO DURÁN / Lunes 12:30-13:00 y Martes 17:00-18:00 h.

 

6º A: D. IGNACIO DE LOYOLA GÓMEZ / Lunes 12:30-13:00 y 17:00-18:00 h.
6º B: D. JORDI SAYEGH LUCAS / Lunes 12:30-13:00 y Martes 17:00-18:00 h.
6º C: Dña. MERCHE NOVELLA ALCOCER / Lunes 12:30-13:00 y Jueves 17:00-18:00 h.


 

CURSO PROFESOR/A ESPECIALIDAD



MÚSICA: D. MANUEL BALLESTAR BONANAD
ED. FÍSICA: D. RAÚL LOSTADO DISLA
ED. FÍSICA: Dña. NURIA ORTEGA GIRBÉS 
INGLÉS: Dña. IRENE VILLAESCUSA SANCHO
INGLÉS: Dña. AMPARO NAVARRO PÉREZ
REFUERZO: Dña. HENAR MOLPECERES PASTOR
REFUERZO: Dña. SUSANA CANTERO JUÁREZ
GABINETE DE ORIENTACIÓN: Dña. ANA Mª CLIMENT MÁS
PROFESORA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN: Dña. MARTA RAMIRO FERRANDO